Танцевавшую после ДТП автоледи и ее мать суд приговорил к выплате 370 тысяч рублей

icon 28/10/2022
icon 19:34

Как сообщали «Новости Липецка», 21 июля этого года в Липецке на улице Краснозаводской 31-летняя водитель «BMW» не справилась с управлением, и, выехав на встречную полосу, столкнулась с автомобилем «Suzuki». В результате аварии пострадали водитель и девятилетний пассажир второй иномарки.

Выйдя из машины, женщина на камеру начала пританцовывать и говорить, что она за рулем не была. В то же время, она отказалась от прохождения медосвидетельствования, но по виду была в нетрезвом состоянии.

Первоначально по факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено административное расследование. Но, судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчику, пострадавшему в ДТП, был причинен тяжкий вред здоровью. Тогда в отношении виновницы ДТП было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

В апреле этого года суд приговорил Екатерину Кобзеву к 3 годам лишения свободы условно с лишением водительских прав на такой же срок.

Отдельно суд рассматривал и иск по компенсации пострадавшему в ДТП  мальчику.

Как сообщает управление судебного департамента Липецкой области, Октябрьский суд приговорил Кобзеву и ее мать как владелицу автомобиля к выплате пострадавшей стороне 370 тысяч рублей.