«Единственное оружие, которое есть у России в борьбе с врагом - честность и правда, даже если она горькая»

icon 28/10/2022
icon 18:39
«Единственное оружие, которое есть у России в борьбе с врагом - честность и правда, даже если она горькая»

Автор:

В Сети украинский ЦИПСО распространяет очередной ролик с группой пленных россиян. В одном из пленных липчанка узнала своего брата.

В ролике каждый из 12 пленных называет свой регион. В основном все с Белгородчины, есть с Владимира, один из парней говорит: «Липецк». В нем липчанка узнала своего брата. Телеграмм-канал липецкого реготделения ЛДПР пишет: «В Липецкое региональное отделение ЛДПР обратилась сестра призванного в рамках частичной мобилизации Алексея Л. В интернете девушка увидела видеоролик, на котором изображен ее брат среди взятых пленных военнослужащих России.

Однако в военкомате родственникам не смогли ответить на вопрос о том, где находится и какова судьба Алексея Л. А в администрации Липецкой области вместо ответа по существу предложили оказать помощь по присмотру за ребенком"

Депутат облсовета Анатолий Емельянов связался с омбудсменом по правам человека Липецкой области Ираидой Тихоновой, которая будучи в командировке в Москве, должна поднять вопрос о судьбе Алексея Л. и других известных случаях о пленных из числа жителей региона.

В реготделении отметили, что "информационный вакуум и недостаток информирования, отсутствие работы с родственниками мобилизованных выливается в тиражирование недостоверных слухов и толкает жителей региона на каналы фашистских пропагандистов.

Единственное оружие, которое есть у России в борьбе с врагом - честность и правда, даже если она горькая. Только так мы сможем победить».

На прошедшем в прошлые выходные митинге либерал-демократов также отмечалось замалчивание многих фактов в Липецкой области касаемых бойцов СВО из нашего региона. Выступающие отмечали, что во время Великой Отечественной от населения не скрывали правду какой бы горькой она не была.