Женский день: в Липецке за одни сутки под машины попали четыре женщины

icon 28/10/2022
icon 11:19
Женский день: в Липецке за одни сутки под машины попали четыре женщины

Автор: фото УМВД РФ по Липецкой области

фото УМВД РФ по Липецкой области

Удивительный день выдался в Липецке с точки зрения аварийности. За сутки в областном центре пострадали 4 женщины-пешехода.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, в одной аварии пострадали сразу две пожилые женщины, в возрасте 63 и 64 лет. На пешеходном переходе улицы Водопьянова их сбил водитель автомобиля Renault. Пострадавшие госпитализированы с травмами.

Ещё одна женщина угодила на этой же улице под колёса автобуса. Пострадавшей 28 лет. После оказания медицинской помощи её отпустили домой.

Кроме того, одна авария случилась во дворе жилого дома на улице Космонавтов. Водитель Daewoo задавил здесь 57-летнюю женщину, она госпитализирована с травмами.  

Всего за сутки на дорогах Липецкой области выявлено 4320 нарушений правил дорожного движения. Обезврежено 6 пьяных водителей, за неиспользование ремней безопасности будут оштрафованы 76 автомобилистов.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 4000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 33 случая механического столкновения автомобилей без пострадавших.