Одинокие женщины с детьми нашли способ улучшить материальное положение за счёт мобилизованных

icon 27/10/2022
icon 13:39
Одинокие женщины с детьми нашли способ улучшить материальное положение за счёт мобилизованных

Автор:

Разведённые женщины массово сдают мужей в правоохранительные органы и военкоматы, отмечают эксперты. Мотив лежит на поверхности – гражданки рассчитывают урвать свой кусок с единовременных выплат бывшего супруга.

Отмечается, что некоторые действуют из чувства мести, искренне желая, чтобы «некогда любимый» прекратил аморальный образ жизни и отправился на фронт отдавать долг Родине.

«Алименты будут удерживать из денежного довольствия и других выплат, положенных мобилизованным» - сообщают официальные ресурсы правительства РФ.

Кроме того, властями обсуждается вопрос о «закрытии» финансовых долгов мобилизованных за государственный счет. Если, конечно, новобранец не воспользуется своим правом на приостановление исполнительных производств - в реальности об этом знают не все.

«У моего бывшего мужа долги по алиментам больше миллиона рублей. Как дети должны существовать? Если есть возможность, пусть идет служить, там обещают нормальные зарплаты, как раз закроет хотя бы часть. Во время брака он был кухонным бойцом, пришло время продемонстрировать свои навыки, такой солдат пропадает» - цитирует «Мойка-78» жительницу Санкт-Петербурга, которая с лёгкой руки отправила данные на своего мужа в военкомат.

Как отмечают аналитики проекта «СтатГраф-Россия», 20 сентября поисковики «Яндекс» и Google получили десятки тысяч запросов «как получить алименты с мобилизованных» со всей России.

Также они добавляют, что по анализу более 10 000 интернет-сообществ, включая паблики «ВКонтакте», «Одноклассники», женские форумы и чаты в мессенджерах, «тысяч россиянок уже связались с военкоматами или приставами, чтобы передать данные об отцах своих детей для их мобилизации».

Отметим, что и со стороны детей возникают идеи «закрыть амбразуру ипотек, кредитов и бедности телом своего отца или бывшего отца» - однако, они довольно редки, пишет ТГ-канал «Монокуляр».