Агрессивный житель Липецка за стрельбу с поножовщиной ожидаемо отправлен за решётку до приговора суда

icon 26/10/2022
icon 13:33
Агрессивный житель Липецка за стрельбу с поножовщиной ожидаемо отправлен за решётку до приговора суда

Автор:

Дожидаться судебного приговора в тюремной камере придётся обвиняемому в покушении на убийство в Липецке. Резонансное дело о стрельбе с поножовщиной на улице Свиридова сразу привлекло внимание общественности.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ, за особо тяжкое преступление 38-летний фигурант заключён под стражу по ходатайству следователя.

По данным следствия, ночью 24 октября 2022 года подозреваемый, находившийся в состоянии опьянения в своей квартире по улице Свиридова города Липецка, в ходе конфликта с 32-летнем гостем, нанес удар ножом в ногу, а затем причинил огнестрельные ранения грудной клетки и другие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

«Новости Липецка» ранее писали о задержании стрелка сотрудниками уголовного розыска при поддержке отряда спецназа «Гром» на улице Московской.

В социальных сетях пользователи, знающие раненного и стреляющего, пишут в комментариях подробности. Якобы раненный является жителем Усмани, с обидчиком у них произошел конфликт на бытовой почве во время застолья, а также на почве ревности.