Следком сообщил подробности инцидента с получившим огнестрельные ранения липчанином

icon 25/10/2022
icon 13:40
Следком сообщил подробности инцидента с получившим огнестрельные ранения липчанином

Автор: Фото СУ СК РФ по Липецкой области

Фото СУ СК РФ по Липецкой области

СУ СК РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту стрельбы в человека, произошедшего накануне на улице Свиридова

Как сообщали «Новости Липецка», накануне задержан стрелявший в 38-летнего липчанина 32-летний гражданин.

«По данным следствия, ночью 24 октября 2022 года подозреваемый, находившийся в состоянии опьянения в своей квартире по улице Свиридова города Липецка, в ходе конфликта с гостем, нанес удар ножом в ногу, а затем причинил огнестрельные ранения грудной клетки и другие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.  Следствие полагает, что подозреваемому не удалось лишить жизни 32-летнего липчанина, так как потерпевший смог самостоятельно покинуть место происшествия. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи угрозы его жизни нет.  Подозреваемый с места происшествия скрылся. Его местонахождение было установлено оперативными сотрудниками УМВД России по Липецкой области», сообщили в Следкоме.

Задерживали накануне стрелка сотрудники уголовного розыска при поддержке отряда спецназа «Гром» на улице Московской.

В социальных сетях пользователи, знающие раненного и стреляющего, пишут в комментариях подробности. Якобы раненный является жителем Усмани, с обидчиком у них произошел конфликт на бытовой почве во время застолья, а также на почве ревности.