Кассир и уборщица не смогли одолеть грабителя в магазине города Ельца Липецкой области

icon 25/10/2022
icon 13:36
Кассир и уборщица не смогли одолеть грабителя в магазине города Ельца Липецкой области

Автор:

Бдительная кассир и отважная уборщица пытались самостоятельно скрутить грабителя в магазине на улице Аргамачевской в Ельце Липецкой области.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей регионального УМВД РФ, инцидент произошёл 17 октября, а задержать налётчика удалось накануне.

Злоумышленник в сетевом магазине набрал себе в сумку необходимое количество бытовой химии, как выяснилось позже, на 5996 рублей, и хотел незаметно покинуть торговый зал. Но его преступный замысел был раскрыт кассиром, которая самостоятельно попыталась задержать налётчика. Грабитель в руки не давался, отпихнул женщину и попытался сбежать. На помощь коллеге бросилась уборщица, но даже вдвоём они не смогли одолеть негодяя, который оказался физически сильнее. Преступнику удалось бежать, а сотрудникам магазина пришлось заявить в полицию.

В итоге, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый 45-летний тунеядец – житель Ельца. Он взят под стражу и теперь ему светит до 7 лет лагерей.

Полицейские, обычно, не рекомендуют сотрудникам магазинов и кассирам банков самостоятельно бороться с налётчиками, ибо это может закончиться трагически. В таких случаях лучше сразу звонить в полицию и не подвергать свою жизнь опасности.