Грязинский «Арбат» благоустроят по новой концепции

icon 24/10/2022
icon 12:06
Грязинский «Арбат» благоустроят по новой концепции

Автор: Фото gkhlipetsk.ru

Фото gkhlipetsk.ru

В городе Грязи Липецкой области готовят новую концепцию по благоустройству улицы Правды, или «Арбата», как называют ее в народе. Новая концепция разработана и вскоре будет заявлена на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Новая концепция «Арбата» - железнодорожная, так как Грязи – крупный железнодорожный узел, и железная дорога - бренд этого города.

По новой концепции, как сообщают в управлении ЖКХ Липецкой области, «Арбат» будет оснащен фонарями соответствующей конструкции, элементами рельсов, шпал, скамейками-вагонетками, там же разместят арт-объект – часы.

На площади перед фонтаном установят сцена для проведения городских мероприятий и построят детское кафе с названием «Рельсы-рельсы, шпалы -шпалы».

Улицу Правда-«Арбат» закольцуют с другими грязинскими достопримечательностями, набережной «Доброберег», парком Флерова, Красной площадью в туристический маршрут.

Город Грязи Липецкой области никак не соответствует своему названию. Грязи несколько раз удостаивались всероссийского звания самого чистого и благоустроенного города страны.