В сквере Маркова и Молодёжном парке Липецка появятся новые тротуары и игровое оборудование

icon 23/10/2022
icon 10:04
В сквере Маркова и Молодёжном парке Липецка появятся новые тротуары и игровое оборудование

Автор: Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области

Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области

Преобразования намечены в ходе реализации в Липецке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщается, Городское управление строительства объявило торги на поиск подрядчиков, которые выполнят работы.
Ожидается, что к выполнению намеченных работ подрядчики приступят уже в текущем году, а полностью завершить их планируется в следующем.

Известно, что в сквере Маркова появятся новые игровые комплексы, в том числе рассчитанные на маломобильных детей с отклонениями в развитии. Это будет специальное игровое оборудование. Остальное – современные качели и карусели.

Кроме того, на территории общественного пространства появятся зоны для игр в настольный теннис и стритбол. На обустроенной для выгула собак площадке – малые архитектурные формы и снаряды для собак: «тоннель», «бревно», «балансир», «горка», «барьер» и «бум».

В Молодёжном парке, между улицами Катукова, Кривенкова и тюбинг-парком, специалисты смонтируют освещение, оборудуют новые пешеходные и велодорожки.
Благоустройство данных территорий стало возможным по итогам общероссийского голосования, проходившего на единой онлайн-платформе.