В липецких детских садах и школах пройдут тренировки по эвакуации в подвалы и укрытия

icon 22/10/2022
icon 10:49
В липецких детских садах и школах пройдут тренировки по эвакуации в подвалы и укрытия

Автор:

На заседании обсудили какая работа ведется в Липецке после подписания губернатором Игорем Артамоновым указа о мерах на период режима повышенной готовности.

-О всех организациях изданы приказы о переходе на функционирование в режиме повышенной готовности, проведены инструктажи для сотрудников и служб безопасности, усилен контрольно-пропускной режим. Сейчас прорабатываются вопросы с силовыми структурами для организации дополнительного патрулирования на стратегических объектах. Инструктажи с персоналом и усиление пропускного режима организованы также на пищевых комбинатах и предприятиях связи. Всем руководителям рекомендовали оснастить учреждения тревожными кнопками и регулярно патрулировать территории, - сообщили в мэрии Липецка.

Взяты под охрану все мосты города, усилена бдительность на транспорте. Проводятся проверки систем оповещения, проверяются подвальные помещения.

Председатель департамента образования Липецка сообщила в ходе круглого стола, что завершена инвентаризация подвальных помещений в школах и садиках, в ближайшее время начнутся тренировки по эвакуации в подвальные и цокольные помещения. Охрана школ осуществляется, тревожные кнопки все в рабочем состоянии.