Тульский повар 17 лет назад убил в Липецкой области двух женщин

icon 21/10/2022
icon 17:16

В Липецкой области раскрыто преступление 2005 года. Тогда бесследно исчезли две подруги, а позже нашли труп одной из них.

17 лет спустя в Липецкой области раскрыли убийство двух человек – подруг 25 и 49 лет.

Разновозрастные женщины пропали в 2005 году. Одна из них, 49-летняя ушла из семье, жила вместе с молодой, 25-летней подружкой в селе Покровка Добринского района. Однажды женщины пропали. Их долго искали, но тщетно. Чуть позже нашли скелетированный труп одной из них, 49-летней, закапанный во дворе дома, где они жили. Вторую не нашли ни живой, ни мертвой.

Спустя годы следователи, изучив весь круг знакомых женщин, заподозрили в убийство тогда еще 25-летнего мужчины, знакомого женщин. Он жил и работал в Тульской области поваром.

Туляка арестовали и привезли в Липецкую область. Он сознался в преступлении 17-летней давности и показал место захоронения второй убитой им. Она была закопана неподалеку от первой. Следователи извлекли из земли скелет.

Задержанный рассказал, что произошло в далеком 2005-м. С его слов, он выпивал в компании женщины, и как-то, очнувшись от пьяного сна увидел, как молодая, 25-летняя, капается в его карманах. Он стал ее бить за воровство. За девушку вступилась 49-летняя. И одной, и второй он нанес ножевые ранения и добил – задушив веревкой.

Дело тульского повара передано в суд.

Впрочем, по вменяемой ему статье 105. ч 2. УК РФ, срок давности прошел 2 года назад. Он составляет всего 15 лет. Обвиняемый вероятнее всего будет освобожден от наказания по ст. 78 УК РФ.