Жители ДНР поблагодарили Липецкую область за системную и своевременную помощь

icon 21/10/2022
icon 12:12
Жители ДНР поблагодарили Липецкую область за системную и своевременную помощь

Автор:

Жители Володарского района Донецкой народной республики с благодарностью отзываются о шефской помощи, регулярно поступающей «с большой земли» - из Липецкой области.

Как сообщает администрация района, недавно в гостях у дончан побывал вице-губернатор Липецкой области Роман Петрухин с группой коллег из различных подразделений областного правительства.

Поездка на Донбасс – одно из первых и важнейших заданий, которое замглавы региона выполняет, будучи недавно назначенным на эту должность.

В ходе визита, специалисты управления капитального строительства Липецкой области и руководители подрядных организаций ознакомились с ходом ремонтных работ на объектах водоснабжения, водоотведения, котельных, а также проинспектировали уже сданные объекты.
Кроме того, липчане передали комплекты теплой одежды, книги, канцелярские товары и сладости для детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей. Ознакомились с жизнью обитателей детского дома семейного типа, в котором воспитывается 9 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Наши земляки подарили детям ноутбуки, канцелярские принадлежности и сладости.

Отмечается, что за неделю подрядными организациями Липецкой области отремонтировано 30 из 37 запланированных объектов. В работах было задействовано 50 человек и 5 единиц техники.