Росаккредитация отметила эффективность экологической лаборатории НЛМК

icon 20/10/2022
icon 17:17
Росаккредитация отметила эффективность экологической лаборатории НЛМК

Автор:

Экологическая лаборатория НЛМК успешно подтвердила свою квалификацию по итогам проверки Федеральной службы по аккредитации. Эксперты оценивали оснащенность лаборатории, компетентность сотрудников и систему менеджмента качества.   

В результате проверки был подтвержден высокий уровень технического оснащения эколаборатории и компетентность специалистов. Это позволяет предприятию обеспечить экологический контроль в соответствии с требованиями законодательства РФ, государственных и международных стандартов. 

Экологическая лаборатория НЛМК ежедневно контролирует воздействие производства на окружающую среду и оценивает качество воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия. Специалисты проводят свыше 25 тысяч анализов в год, измеряют содержание 65 химических веществ и соединений в воздухе, почве и воде, а также уровень шума на границе санитарно-защитной зоны. Полученные данные направляются в природоохранные органы и размещаются на официальном сайте НЛМК. Кроме того, на основе результатов измерений разрабатываются и реализуются природоохранные мероприятия комбината.