«Жизнь продолжается в прежнем ритме!» - глава Правительства Липецкой области успокаивает граждан

icon 19/10/2022
icon 16:53
«Жизнь продолжается в прежнем ритме!» - глава Правительства Липецкой области успокаивает граждан

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Как сообщали «Новости Липецка», сегодня указом президента России Владимира Путина, в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях – военное положение, В регионах ЦФО и ЮФО, в том числе в Липецкой области – режим повышенной готовности.

Глава Липецкой области посвятил этому пост в соцсетях: «На территории Липецкой области Указом Президента РФ введён уровень повышенной готовности. Ряд горячих голов уже поспешил нафантазировать себе закрытие региона, ограничение движения транспорта и прочее.

Друзья, в нашем регионе ситуацию контролируем. Мы регулярно проводим заседания, посвящённые обеспечению безопасности в Липецкой области. Все необходимые меры на текущий момент приняты и выполняются. Сейчас ведём большую работу по приведению в надлежащий вид укрытий, обеспечиваем безопасность инфраструктурных объектов и социальных учреждений.

Вводить какие-либо ограничения, особенно связанные с перемещением, сегодня не планируем. Жизнь продолжается в прежнем ритме. В кратчайшие сроки проведем заседание оперативного штаба со всеми структурами. Если будут какие-то новые решения – заблаговременно оповестим»