Три сквера и парк благоустроили в Усманском районе по нацпроекту

icon 19/10/2022
icon 14:54
Три сквера и парк благоустроили в Усманском районе по нацпроекту

Автор: Фото: gkhlipetsk.ru

Фото: gkhlipetsk.ru

Парк в селе сторожевое Усманского района и три сквера в городе Усмань – имени В.В. Терешковой, Ленина и Молодежный благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В сквере имени В.В. Терешковой заменили плитку в пешеходных зонах, смонтировали качели, установили малые архитектурные формы и сделали освещение. В сквере имени В.И. Ленина заменили покрытие тротуаров и детской площадки, обновили игровое и спортивное оборудование. Поставили двойные качели, игровые комплексы, додекаэдры, гандбольные ворота с баскетбольным щитом, теннисный стол и спортивный комплекс.

В сквере «Молодежный» уложили плиткой пешеходные зоны, установили малые архитектурные формы, качели с подсветкой, парклет и навес с гамаком, а также смонтировали наружное и ландшафтное освещение.

В парке села Сторожевое также обустроили пешеходные зоны, смонтировали малые архитектурные формы, освещение и спортивную площадку с противоскользящим покрытием, хоккейными воротами, баскетбольной и волейбольной стойками, сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области.