Наркомана из Липецка будут судить за а-пирролидиновалерофенон

icon 18/10/2022
icon 09:01
Наркомана из Липецка будут судить за а-пирролидиновалерофенон

Автор:

Прокурор Правобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 22-летнего местного жителя. Молодой человек носил в кармане пакет с наркотическим веществом.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, задержали правонарушителя минувшим летом. С его слов, наркотики были нужны для личного употребления, ибо является наркоманом.

При личном досмотре у задержанного в кармане был обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом, массой 37,87 грамм.

Согласно экспертному заключению, находившееся в пакете вещество являлось наркотическим средством, содержащем в своем составе «а-пирролидиновалерофенон», оборот которого запрещен на территории России.

«Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей», - уточнили в прокуратуре.