Семь лет за решёткой может провести уснувший за рулём пьяный липчанин за ДТП

icon 16/10/2022
icon 09:41
Семь лет за решёткой может провести уснувший за рулём пьяный липчанин за ДТП

Автор: Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

35-летний житель Липецкого района в состоянии алкогольного опьянения уснул за рулем и вылетел на встречную полосу. Там он допустил аварию.

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения». Дело расследовали больше года.

Авария произошла в разгар новогодних праздников еще в прошлом году. Обвиняемый уснул за рулем автомобиля «Рено». Машина двигалась по трассе М-4 «Дон» в направлении села Боринское Липецкого района. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Шевроле» под управлением 33-летнего водителя.

В результате аварии «Шевроле» опрокинулся в кювет. Виновник аварии проснулся, выбрался из машины и попытался сбежать. Он был задержан очевидцами ДТП и в итоге дождался полиции. Выяснилось. что обвиняемый был пьян.

Потерпевший был госпитализирован с различными травмами, которые были квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.