В Липецкой области людей выселили из общежития

icon 15/10/2022
icon 08:38
В Липецкой области людей выселили из общежития

Автор: Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Как сообщают РИА Новости, в редакцию издания обратились жители общежития технического колледжа, которых выселили из здания на улице Юбилейной. Сейчас в общежитие остались жить только две пенсионерки.

Несколько лет назад общежитие передали под ведомство управления образования и науки Липецкой области и руководство выселило его обитателей – всего около сорока человек, так как они не имели отношения к образовательному процессу, не были ни студентами  ни преподавателями.

РИА Новости сообщают, что несколько лет назад при передачи общежития, руководство колледжа обещали жильцов не выселять, но слово свое не сдержало. Как уточняет издание, ранее при общении с редакцией руководство заявляло, что здание аварийное, сейчас так не утверждают, говоря лишь, что она требует ремонта.

По данным РИА Новости, здание планируется передать из-под юрисдикция управления образование под ведомство управления имущественных отношений а людей, которые пока ютятся у родственников и в съемном жилье, разместить в маневренном фонде. Правда на весь город Грязи у муниципалитета есть только три квартиры-коммуналки для этих целей.

После череды скандалов,  СУ СК РФ по Липецкой области начало проверку. Люди надеются, что их проблема решится.